По теме


Реклама:



www.loveinlife.ru » Прозы » Все собрания » Она взяла кружку со стола...

Она взяла кружку со стола...

автор: Anton | Категория Прозы » Все собрания

Она взяла кружку со стола и удалилась с кухни, при этом, не дав мне сказать ни одного слова. Это её любимая тактика поведения или воспитания, как она любит это называть. Но я то прекрасно понимала, что она так делала только из-за того, чтобы я её воспринимала, как сильную женщину, которую нужно уважать. Только я так и не смогла понять одно: за что я, именно я, должна её уважать? Вот он небольшой списочек, который мне регулярно навязывается и по идее должен бы уже стать частью меня:
-за то, что она родила на свет
-за то, что кормила, заботилась
-за то, что воспитывала
-за то, что поддерживала
-за то, что содержала и содержит до сих пор…
Этот список постоянно обновляется. И все умные и хорошие дети к определённому возрасту знают его наизусть и регулярно добавляют туда новые элементы. Таких детей любят в садике, в школе, в институте, а потом, с такими общаются и ценят на работе. И на похоронах таких всегда толпы благодарных коллег, близких друзей, просто посторонних людей, которые восхищались, но так и не успели познакомиться лично.
А есть другие, которые толи из-за плохой памяти, толи из-за слабой внушаемости – на вопрос: за что ты уважаешь своих родителей, свою маму конкретно? – так и не смогли ответить. Лучший ответ – это их молчание, иногда они начинают оправдываться, пытаясь объяснить отсутствие этих чувств у себя. Так вот, с этими другими редко общаются в садиках, иногда они находят похожих людей в школах, совсем редко их общение в институте, а на работе общение по большей степени простая формальность. На похороны других, как правило, приходят только их родители, и плачет, стоя на коленях, только мать.

 (голосов: 21)

Просмотров: 4082



Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Магазин диваны, кровати, диваны и кресла - мягкая мебель. Диваны и кресла магазин мягкой мебели.

Панель управления



логин :

пароль :



Регистрация | Напомнить пароль?

Опрос

Любовь это..

Великое чувство
Бесценный дар
Параноя
Выдумка
Бред
Секс
Лишняя трата денег
Не знаю

Разное:




   
Все права защищены © 2008-2012. Копирование материалов разрешено только при наличии прямой, индексируемой ссылки на нас.